用户手册:清点物品

用户手册:清点物品

清单

1.

传动部件套装 Pulley Pack

2.

轴承套装 Bearing Pack

3.

线缆 Cable Pack

4.

风扇套装 Fan Pack

5.

挤出头套装 Extrusion Head Pack

6.

紧固件包 Nuts & Bolts Pack

7.

轴杆套装 Axes Pack

8.

电机 Motor Pack

9.

电路板套装 Electronics

10.

激光切割套装 Laser Pack

11.

送料机及平台支撑部件 Feeder & Platform Pack

12.

打印耗材 PLA Filament

13.

送料管 Bowden Tube

14.

缠绕管 piral Wrapping

15.

电源适配器 Power Supplier

16.

其他配件 Other Stuffs

明细

1. 传动部件套装:

8mm 同步轮 Gear for 8mm rods  X 10
5mm 同步轮 Gear for 5mm rods  X 2
短同步带 short belt X 2
长同步带 long belt X 4
Z轴联轴器 Z-axes coupling X 1

2. 轴承套装:

12mm 直线轴承 12mm Linear Bearing X 2
8mm 轴承 8mm Ball Bearing X 10
润滑油脂  lubricants X 1
5mm小轴承 Tiny Ball Bearing X 1

3.线缆:

多头线缆 Black Cable X 1
Usb线 USB Cable X 1

4. 风扇套装:

涡轮风扇Centrifugal fan X 1
普通风扇 Small Fan X 1
大风扇罩 Big Fan duct X 1
小风扇罩 Small Fan duct X 1

5. 挤出头套装:

6mm 直线轴承 6mm Linear Bearing X 2
0.4mm喷嘴 0.4 Nozzle X 1
直通铜螺纹管 Brass pipe X 1
铝热块 Heater block X 1
热电偶Thermocouple X 1
加热管 Heater X 1
PEEK隔离头 Peek X 1
白色四氟头套Teflon Adapter X 1
四孔铝制平台aluminium plate with four holes X 1
F形塑料线卡 F shape Cable tightener X 1
马蹄型卡簧Blue circlip X 1
小快插接口Strain relief X 1
亚克力支撑块Acrylic mounting plate X 1
小电路板 AD597Amplifier circuitboard X 1
带螺纹尼龙柱Spacer X 2

6. 紧固件包:

10mm M3螺丝 10mm M3 X 50
12mm M3螺丝 12mm M3 X 7
16mm M3螺丝 16mm M3 X 75
20mm M3螺丝 20mm M3 X 30
25mm M3螺丝 25mm M3 X 1
30mm M3螺丝 30mm M3 X 50
M3螺杆 M3 long screw X 4
M3垫片 M3 washer X 15
M3螺母 M3 Nuts X 145
M3自锁螺母 M3 Locking Nuts X 12

7. 轴杆套装:

337mm X Axes X 2
348mm Y Axes X 2
268mm Extrusion Head Axes X 2
339mm Z Axes X 2
螺纹轴 Z Screw X 1
铜螺母 Z Nus X 1
含油轴承8*12*30 Brass Linear Bearing X 4

8. 电机:

长杆步进电机 Long Stepper Motor X 3
切面步进电机 Flat Stepper Motor X 1
小齿轮 Small Gear X 1

9. 电路板套装:

大电路板Electronic circuit board X 1
Arduino mega 2560 X 1
电机驱动板StepperDriver X 4

10. 激光切割套装:

6mm 前面板 6mmFront plate X 1
6mm 后面板 6mm Back plate X 1
6mm 上面板 6mm Top plate X 1
6mm 下面板 6mm bottom plate X 1
6mm 左面板 6mm left plate X 1
6mm 右面板 6mm right plate X 1
4mm 零件板 lots of other parts X 1
亚克力平台 Acrylic platform X 1

11. 送料机及平台支撑部件

短弹簧 Short Springs X 4
手拧螺母 Knurled nut X 4
M3宽垫片 M3 Big Washer X 4
塑料方螺母 Acrylic platform mount X 4
大快插接头 Quick fitting coupling X 1
塑料调整片 Adjustment Derlin X 1
长方形双槽塑料块 Nylon block X 1
塑料螺杆卡子 Derlin bolt locker X 1
3mm*8mm 塑料环 Derlin Ring X 1
塑料调整片卡子 Derlin locker X 1
M8螺栓帽 M8 Cap Nut X 1
M8垫片 M8 Washer X 5
M8螺母 M8 Nut X 1
螺纹杆 Feeder bolt X 1
强力弹簧 Strong Spring X 1

12. 打印耗材:

PLA塑料丝 PLA filament X 1

13. 送料管:

白色透明塑料管 Bowden Tube X 1

14. 缠绕管:

白色螺旋形塑料管Spiral Wrapping X 1

15. 电源适配器:

HP电源适配器 Power Supplier X 1

16. 其他配件:

限位开关 End-stop switches X 6
魔术贴 velcro X 8
无螺纹短尼龙柱 Spacer X 8
带螺纹长尼龙柱 Screw Spacer X 4
螺丝刀Hex screwdriver X 1
遮蔽纸胶带Scotch yellow tape X 1
Recent Posts
联系我们

我们期待听到您的声音,有任何疑问,请直接填写后发送给我们,我将尽快于您取得联系。谢谢您的关注!

Not readable? Change text. captcha txt

Start typing and press Enter to search